ЭКГ отклонение вправо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в области сердца, характер боли тупой ноющий, в основном к вечеру, делала ЭКГ по результатам синусовая тахикардия отклонение вправо, скажите пожалуйста на сколько это серьёзно, опасно ли это, стоит ли паниковать, и хотелось бы узнать угол отклонения в градусах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 22:22
Здравствуйте, Анастасия! Ничего критичного в электрокардиограмме нет, но хотелось бы, чтобы пульс был более редким в покое. По заключению не могу назвать точный угол отклонения, но он в диапазоне от +90* до +120*.
Анастасия 2020-10-07 23:14
А что делать с этим отклонением?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 23:23
Ничего, вероятнее всего это просто особенность Вашего организма. Терапии и наблюдения не требует.