Эхо признаки двустороннего гидрокаликоза в 1,5 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Добрый вечер, Ольга Владимировна! Сегодня были на УЗИ брюшной полости, и почки вызвали вопрос у узиста. Назначила дальнейшее наблюдение и всё. Подскажите пожалуйста ваше мнение, что нам дальше делать с диагнозом? Может ли это само пройти к 6 месяцам? На сколько опасен диагнос в нашем маленьком возрасте? И как долго может длится данная стадия, если нам рекомендация до следующего УЗИ +ОАМ аж почти полгода.? Прилагаю фото заключения
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-29 09:32
Доброе утро, Ольга! У вашего ребёнка серьезная врожденная аномалия. Нарушен отток мочи из обеих почек. Обычно с возрастом становится хуже. Рекомендую дообследование со снимками почек в условиях детского урологического отделения для уточнения причины аномалии и сроках оперативного лечения. Советую это сделать как можно быстрее, самые лучшие результаты будут, если не упустить время. Контроль анализов мочи 1 раз в 2 недели, узи контроль 1 раз в 3 месяца. Медотвод от прививок. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-12-29 15:31
Спасибо большое за ответ.