Эглонил неподошёл

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор. У меня была язва кровил сильно на фоне этого появились тревога страх головокружение. Невролог поставил диагноз Астено Депресивный синдром пил эглонил 50 мг на ночь не помог, был у психотерапевта она назначила Эглонил 50 мг в день Беллатаминал 4 часть Азафен 4 часть два раза в день но я побоялся их пить. И снова поехал к неврологу она сказала что уже я гипер активный назначила Афабазол и Амитриптилин пью уже неделю появилась бессоница и немного сердце покалывает. Кажется они не помогают. Может мне начать тот курс которые Психотерапевт назначила Эгланил Азафен и Беллатаминал? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-11 23:50
Здравствуйте, Рамзан.
Эглонил нельзя принимать более 2-х месяцев. Ни один уважающий себя психиатр не назначит его в виду сильно выраженных побочных эффектов. Амитриптилин и азафен - это тоже устаревшие антидепрессанты, кт дают серьезные побочные действия.
Кроме того, невротическое расстройство в основном лечится психотерапией - внутренней работой над собой.
Попробуйте найти др специалиста.
Рамзан 2020-02-12 00:28
Спасибо за быстрый ответ. У нас нет хороших врачей. Я теперь пью только афабазол 3 раза в день. Вы бы не могли подсказать какой антидепресат лучше?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-12 14:06
Какой диагноз поставлен Вам врачом-психиатром? Лучше напишите прямо шифр заболевания: F. (далее идут цифры)
Рамзан 2020-02-12 16:08
Астено Депресивный синдром
Астено тревожный синдром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 14:00
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html