Двухцветная родинка на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть двухцветная родинка на спине с рождения. Никак не беспокоит: ни болит, ни чешется, ни кровоточит и тд. Еслинствое, что меня озадачивает, так это её окрас. Она имеет часть коричневого цвета и телесного. Хотелось бы узнать опасна она или нет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-03-16 07:32
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.