Две недели назад появились красные пятна на спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, пару недель назад на спине появились красные пятна, никак не беспокоят. С детства атопический дерматит, лечили неделю насморк Синупретом, но уже неделю никаких лекарств не принимаем. Бывает реакция на различные медикаменты в виде крапивницы, но в данный момент пятна не такие, как обычно. Что это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 15:07
Здравствуйте

Похоже на контактный дерматит.

Проанализируйте с чем контактировала спина в этих местах (может быть элементы стула, пояс?)

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.