Доброкачественные родинки или стоит исследовать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальные ли родинки?
Не беспокоят, не чешутся, но по размерам больше 6мм.
Появились очень давно, вообще по всему телу очень много родинок, но именно эти две меня волнуют.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-08 16:44
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Мария 2022-04-08 20:38
Спасибо Наталья Геннадьевна, очень успакоили, накрутила себе всё что угодно. Не спала всю ночь.
Благодарю Вас за ответ.