Дисплазия тазобедренного сустава, вывих

Спрашивает: Екатерина Никулина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли дисплазия? Какое лечение порекомендуете. Ацетабулярный угол левый 20, правый 19

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 10:01
Здравствуйте! По цифровым значениям вроде как все и хорошо. Но по рентгенограмме - латеропозиция слева.
Екатприна 2019-12-21 10:12
Спасибо за ваш ответ, какое лечение порекомендуете?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 12:08
Я честно говоря сначала снимок переделал бы, а уж потом лечил
Екатерина 2019-12-21 13:11
Вот ещё снимок. Может по этому что скажете
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 13:42
Это уже другое дело. На мой взгляд здесь не помешает шина Виленского (либо аналоги). Суть в том, что до года - 2 есть еще время помочь правильно сформироваться крыше вертлужной впадины. Сечас пограничная ситуация между "пойдет и так" и "лучше перестраховаться"
Екатерина 2019-12-21 13:58
Мы носим шину фрейка, её можно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 14:31
Нет, для вашего возраста не подходит