Дискомфорт в ЖКТ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Хотел у вас просить. В начале сентября был дискомфорт в кишечнике, были одни газы. Стал пить ацепол с необутином вроде бы стало полегче намного, сейчас уже не пью необутин, только ацепол, дискомфорт в желудке, какие-то боли иногда, и опять газы. Главное, это только иногда, на одном уроке это может быть, когда я не думаю об этом, а на некоторых замечаю, что и кишечник булькает от газов, и иногда желудку тяжело. Днём, когда я дома, особого дискомфорта не замечаю
Что делать? Очень переживаю, ведь раньше такого никгогда не было, и питаюсь правильной едой
Кстати, стул утром в 2 раза
Первый твердый, второй не очень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 21:51
Здравствуйте, Максим! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть заболевание желудка типа гастрита, функциональное заболевание кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.