Дисфункция яичников. Нарушение цикла

Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в мае этого года была задержка, беременность исключили, на узи был "регресс фолликулярной кисты" и месячные пришли на 43 день (цикл 26 дней). В июне была проведена кольпоскопия, конизация, биопсия, врач заподозрила дисплазию 2 (у меня ранее был впч 16,18. семейный анамнез-у мамы ршм) но пришла метаплазия. В этом цикле задержка уже около 60 дней, пью дюфастон 7 день, менструации не приходят, по узи не было овуляции.

Может ли функциональные кисты так нарушать цикл? Или конизация? Верна ли тактика или нужно дообследоваться, если да то в каком направлении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 22:53
Добрый день.
Да, конечно такое может быть из - за кисты.
Вам необходимо длительное лечение ОК.