Диффузная кистозная мастопатия? Нейрофибрама?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по заключению ИЗИ диагноз под вопрос? УЗ-признаки диффузной кистозной мастопатии, фиброаденом справа.
Молочные железы дольчатой структуры, преобладание железистой ткани над жировой в соотношени 2: 1
также имеются экогенные образования.
до этого мне в области брюшной полости была удалена нейрофиброма, такие образования множественные.
1. могут ли это быть нейрофибромы? Опасно ли это?
2. что означает преобладание железистой ткани над жировой, это плохо?
Заранее благодарна за помощь
Категория: Онколог

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-13 11:25
Здравствуйте.
1. Нет, не могут быть.
2. Преобладание железистой ткани до 40 лет это норма.
Платная консультация
Алена 2019-10-19 22:15
Спасибо, что означает данный диагноз, это норма? Или необходимо лечение, какое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-20 15:36
Добрый день!
Кисты и фиброаденомы не требуют медикаментозного лечения.
Достаточно регулярного наблюдения и узи.
Платная консультация
Алёна 2019-10-20 15:47
Спасибо огромное за консультацию и быстрый ответ, ваш ответ меня очень успокоил