Диарея не останавливается

Спрашивает: Евгения Юрьевна Прищепова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня праздничный день, врача вызвать нет возможности. У сына 13 лет признаки острой кишечной инфекции (или ротовируса) уже сутки. Жидкий водянистый стул каждые 20-30 -45 минут. Иных симптомов нет (нет температуры, рвота была ранее, но не долго). Пьет регидрон часто, но понемногу. Также даю полисорб (дозировка как на упаковке). Начала давать капсулы экофурила. Никакого эффекта от всех препаратов не видим. Как избежать обезвоживания? Сомневаемся, вызывать ли скорую
С уважением,
Евгения Прищепова
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. В Вашем случае необходимо очно оценить состояние ребёнка