Диареия 5 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит бульбит
Здравствуйте, у отца пять дней диарея, вздутия, повышенного газообразования, болей нет. Пил смекту, активированный уголь, линекс, фуразалидон, энтерофурил. Ничего не помогло. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 12:45
Здравствуйте, Наталья! Это может быть связано с нарушением работы поджелудочной железы, желчного пузыря, кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-12-24 12:49
Он с утра начал пить имодиум, его отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 12:51
Можно несколько раз принять имодиум, только не злоупотреблять. С написанными препаратами сочетается.
Платная консультация
Наталья 2019-12-24 12:53
Большое спасибо, и еще вопрос пангрол можно заменить панкреатином?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 12:56
Дозировка совсем разная в препаратах, при жидком стуле лучше панкреатин в микротаблетках, можно микразим, креон, любой из них.