Диаметр гимена

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, половых актов не было. Вчера была у гинеколога, обнаружили анаэробный (или аэробный, уже не помню) вагинит. Мне назначали свечи Клиндацин. Потом гинеколог показала мне, как их правильно вставлять. И она вставила в меня, было очень неприятно. Я так поняла, она пальцем протолкала свечу. Сегодня я сама себе вставляла, все прошло без дискомфорта. Но меня удивило, что в меня целый палец вместился. Это норма в 17 лет иметь отверстие диаметром 2 см (возможно, чуть больше)? Не слишком ли это большое отверстие, чтобы при первом ПА муж не подумал, что я уже имела до него отношения, ну если кровь не пойдет вдруг…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

2 ответа

Анна 2022-04-09 07:48
Здравствуйте.
Размер отверстия игдивидуален.
Так же как и кровь во время первого ПА. Кровь не гарантирована.