Действия после положительного теста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, электронный тест показал «беременна2-3 недели» в описании указано, что врач посчитает 4-5 недель. Подскажите, какие у меня действие дальше? Идти к гинекологу? На учёт встают позже, я прочитала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:47
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов для понимания, прогрессирует ли беременность. Далее, на сроке 6-7 недель можно на УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2018-10-18 18:02
А как я узнаю что она прогоессирует?
Просто по результату ХГЧ и сравнить его с нормой ХГЧ?
Екатеиина 2018-10-20 10:26
Добрый день. Сдала вчера ХГЧ, результат пришёл 1236.70.
По значениям 2 недели 101.0-4870.0
3 недели 1110.0-31500.0 подходит и туда и туда.
Подскажите, это показатель нормы после задержки в 8 дней и какая эта неделя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:30
Здравствуйте. Это норма. И сроки всегда считаются от даты последних месячных
Платная консультация
Екатерина 2018-10-20 10:39
Спасибо!
А ещё такой вопрос, покалывания внизу живота это не очень опасно?
Начиталась в интернете кучу всего про внематочную беременность, какие у неё признаки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:45
Екатерина, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, мы не проводим консультации по общедоступным вопросам. И длительные лекции - также. О внематочной можно почитать в Интернете. Благодарю.
По покалываниям. Такое возможно. Организм адаптируется к новому состоянию.