Девственная плева, не было разрыва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. При первом половом акте у меня не было крови, то есть не было разрыва девственной плевы. Муж переживает, что он у меня не первый. Я сейчас беременна, может же быть такое, что именно при родах будет разрыв? Как-то можно узнать это и сказать мужу? Есть ли какие-нибудь варианты решения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-23 21:45
Здравствуйте, Екатерина. При первом половом или же дефлорации кровь бывает не всегда, и это абсолютно нормально. Связано это с особенностями строения вашей девственной плевы. Также, возможно на плеве были какие-либо повреждения, которые могут возникнуть в результате бытового травматизма, использование тампонов и т. д. Девственная плева при дефлорации чаще растягивается, а не "разрывается", как многие думают. И вообще многие девушки даже не знают, что остаются относительно девственны до первых родов. Именно в родах, когда плод проходит родовые пути, происходит разрыв плевы. Вы должны объяснить это мужу, увы в народе полно заблуждений по этому поводу.