Девочка 13 лет отказывается от еды

Спрашивает: Любовь1202
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня дочь 13 лет внушила себе, что она толстая. Хотя при росте 162 см она весит 47 кг. Постоянно отказывается от еды. Один раз не ела 3 дня, только воду пила. Заставляю поесть-сразу скандал. Вчера нашла у нее пакет с едой под кроватью (она туда складывала еду, а мне говорила, что все съела). Когда хочет есть сразу идет пить воду. Вечером выпила за 1раз 3 литра воды. Если и съест что-то, то совсем низкокалорийное. Говорит, что ей нравятся девушки с анорексией и она хочет стать такой же. Спортом заниматься не хочет. Помогите, что мне делать, как с ней себя вести?
Теги: 13 лет, девочка 11 лет отказывается от еды, девочка 12лет отказывается от еды
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-07 13:58
Общая рекомендация - наладить доверительные отношения. Тогда любые воспитательные вопросы решаются проще. Попробуйте поговорить без давления, выскажите свои чувства (обеспокоенность, боль.), и поддержите ее в стремлении быть привлекательной. Поищите вместе в интернете информацию о правильном питании, НОРМАХ веса, габаритах референтных для нее девушек (актрис, спортсменок.). Договоритесь о диете и количестве еды и питья. Для налаживания отношений см. Дистанционный курс: "Тренинг родительской эффективности": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html