Девочка 12 лет комплексует

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
У меня дочь 12 лет. Из-за переездов она начала комплексовать и переживать. За 5 лет учебы в школе она поменяла 4 школы. Я постоянно на работе и не могу ей уделять внимание. Она начало комплексовать и говорить что она не красива и толста. Как её переубедить? Помогите!
Теги: 12 лет
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-10 23:28
В переходном возрасте такие проблемы бывают часто. Вначале нужно построить доверительные отношения - тогда любые вопросы решаются лучше. Магических правил убеждения не существует. Можно проанализировать проблему во время индив. Консультации (по скайпу или эл. Почте) и выработать ваше оптимальное поведение. Или предлагаю дистанционный учебный курс для родителей по оптимизации отношений с ребенком - доступно и проверено практикой: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html