Десна наростает на зуб

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос следующий, уже давно у меня между зубами на дёснах появились как будто натертости, они никак не мешали и в принципе не мешают и не болят, но иногда кровь при чистки зубов, имено от передних, и вот за последнии пол года ещё появился нарост, а если быть точнее то десна начала чуть чуть наростами на зуб, мне говорили раньше что какой то камень зубной или что то в этом роде и из за этого, но я не предал значения ведь это не один год уже так а лет 5
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 16:40
Обведите кругом в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит.
Артур 2021-03-09 16:42
Вот эти вот места
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 18:28
Десна имеет покрасневший контур и десневые сосочки отёчны (возможно, Вы их называете наростами). Все это говорит о гингивите. Кровоточивость во время чистки зубов тоже говорит о гингивите. Вам необходимо провести лечение у стоматолога-пародонтолога. Основа лечения - профессиональная чистка зубов у стоматолога.