Демодекс на лице, зуд, пятна 5 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа поясничного отдела 5 лет
Здравствуйте, меня беспокоит подкожный клещ демодекс х на лице, особенно на левой щеке. Проявилось 5 лет назад после госпитализации в госпитале с межпозвоночной грыжей в пояснице. Дважды брали мазок с щеки- диагноз демодекс. Мазала мази- тридерм, розамет, метрогилгель, демазол, пила курсами трихапол. Не помогло, лицо красное, шелушится, в прыщах, чешется. После отказа от мяса и молочки два года назад проходили пятна на год примерно, потом все вернулось, последний год ничем не лечу, при обострениях мажу тридерм, не вылечивается. Главный вопрос- как вылечить подкожного клеща демодекс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 22:14
Здравствуйте

Необходимо, что бы в кадре лицо было видно полностью.