Демиелизация

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Головные боли примерно 1 раз в неделю. Сделали МРТ головного мозга. МР - признаки единичных микроочагов демиелинизации правой лобной, левой теменной долей. Незначительная внутренняя открытая асимметричная гидроцефалия. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что что это не лечится. Подскажите что делать? Может хоть от гидроцефалии есть лекарства? У меня есть диск с записью МРТ, если можно могу выслать
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-05 18:18
Мне сказали, что что это не лечится.
- МРТ не лечится, лечится ребенок. Эти умеренные отклонения не являются причиной головной боли

Подскажите что делать?
- с ними ничего, Эти умеренные отклонения в 99% случаев не являются причиной чего-либо.

Может хоть от гидроцефалии есть лекарства?
- от гидроцефалии нет, есть от того, что ее вызывает, но у Вас это уже остаточное следствие чего-то.