Дефлорация и месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я лишилась девственности. Чтобы не было больно, мч делал это пальцами. Крови сначала не было вообще, через 10 часов появилась кровь алого цвета, выделения были небольшие, но частые. Так кровь шла еще два дня, затем мы с моим мч решили завершить процесс и он вошел половым членом. На следующее утро наблюдалось крови побольше и темного цвета, затем все начало заживать. Сейчас крови нет, лишь изредка появляются бледно-коричневые выделения, болей никаких нет, лишь иногда замечается тяжесть внизу живота, но уже прошло. Дело в том, что на этой неделе должна быть менструация, примерно в этих числах, но ее нет. Это нормально? Я переживаю, что месячные не придут, хотя должны до конца недели. Может ли быть такая задержка после лишения девственности? Беременности быть точно не может.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 17:38
Здравствуйте. В некоторых случаях может быть такая задержка. Повода для волнения нет. Ждите месячные в течении 2-х недель. Если не придут, необходимо обращаться к доктору для осмотра.
Ксения 2018-03-22 20:45
Слава Богу, что поводов для волнения нет! А то мы с моим мч уж начали переживать. Месячные вот-вот должны начаться, но их нет. Что это может быть?
Ксения 2018-03-27 21:11
Да вроде все хорошо, но месячных так и нет. Надеюсь, что это просто гормональный сбой и в скором времени они появятся. Сегодня сделала тест - отрицательный. Немного стало спокойнее, но все равно переживаю. У многих знакомых такое было и в итоге все пришло потом. Но ещё немного тянущиеся боли в низу живота напрягают, но в остальном все хорошо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 21:12
Менструация придет, не волнуйтесь. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2018-03-27 21:37
Очень надеюсь и очень жду. Спасибо большое!)