Давящая головная боль и онемение пальцев на ногах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, уже незнаю что делать и куда идти.
Три недели назад 22.06.23 (сейчас 13.07) мне делали люмбальную/спиномозговую пункцию (обратилась с болью в затылке, ранее делала мрт, все нормально и раньше ставили мигрень. Пункцию сделали чтобы исключить менингит и энцефалит, думали что меня укусил клещ, хотя я не замечала укуса, так же нашли ат igg на клещевой энцефалит 1600 и igg на боррелиоз 1.20 кп, igm в обоих не найден, сказали достаточное, от чего не понимаю). Сказали ничего нет (глюкоза в анализе смж написано что повышена - 3.63 ммоль/л, но врач сказал это нормально. В первый день после пункции говолва болела просто невыносимо, ну это понятно, второй и третий день тоже болела, но то пройдёт то снова начнётся. На 6 день неожиданно появилась даващая боль в темени, будто обруч одет, и ощущение воздуха в голове, как в уже при заложенность, отдавала в нос. Сделали КТ, все нормально, выписали. Теперь на протяжении всех трех недель, то каждый день, то через день такая боль, плюс на уши давит, будто заложены, но вроде слышу нормально, иногда в затылке боль, но редко. Позавчера утром, онемел кончик большого пальца на правой ноге и до сих пор не проходит. Вчера ещё проходила тредмил-тест, всё нормально, но толерантность к физ нагрузкам низкая. Ещё вечером заболел левый глаз когда смотрю на право. Перед тестом немного понервничала, и во время теста стало будто не хватать воздуха и чуть закружилась голова, и после теста головная боль стала сильной, будто приступы, то сильно, то не сильно. Сдавала венозную кровь 06.07
23, все в норме, с реактивный <6. Что со мной происходит, может ли это быть осложнение после пункции. Прошу помогите, к врачам, кроме фельдшера не попасть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-14 21:50
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Все мои контакты указаны здесь:
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed