Давняя Шишка на затылке головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, пару лет назад ребенок ударился головой об угол колонны, все прикладывали. Сотрясения небыло, жалоб тоже. Шишка до сих пор есть, трогаю твердая, поэтому сзади череп кривой. Обратила внимание парикмахер. Врачи смотрели ничего не сказали. Голова не болит, дискомфорта нет. По ощущениям так как голова деформировалась. Под волосами и не видно
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-28 18:07
Здравствуйте. Скорее всего, было подкожное, или внутрикожное кровоизлияние. Когда кровь лизируется, эти ткани замещаются рубцовой тканью, поэтому могут оставаться плотные выпуклости. Страшного в этом ничего нет. С возрастом они уменьшаются, но не исчезают полностью.
Ирина 2020-05-28 18:10
Спасибо за ответ. Главное, что ребенка не беспокоит, и случайно увидели. Занимаетсч футболом и учится в школе. А мазать надо мазью или уже само сабой пусть проходит?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-28 18:16
Ничем мазать не нужно.