Что за пятнышко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки на ноге пятнышко овальное примерно 2*1 см. Чешется. Оно сначала было маленьким. Появилось пару недель назад. Больше пятен на теле нет. В интернете нашла что-то похожее на лишай, но у нас оно одно. Что это может быть и чем мазать можно?
Теги: пятно у ребенка на руке как лишай, круглые пятнышки на коже что это, лишай фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-05 09:04
Добрый день, в первую очередь необходимо исключать микроспорию - сдайте соскоб на пат грибок. Количество очагов, это на самом деле не показатель, на это не стоит ориентироваться.
Ольга 2018-05-05 16:37
Хотя бы предположительно, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-07 12:58
Я написала выше -- возможно микроспория (лишай).