Что за прыщики на шеи

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте,
У мужа на голове (шеи или в волосах ближе к шеи) периодически появляются вот такие прыщи, они не болят, дискомфорт не приносят. Посоветуйте чем их можно помазать, что б прошли? И от чего они могу появляться? Незнаю, важно ли, мужу по работе часто приходиться находиться на улице, зимой мороз, летом жара.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 11:46
Здравствуйте!

Может быть по типу потницы / фолликулита

Проходит самостоятельно, за сколько?
Алена 2020-01-03 12:03
Точно не могу сказать за сколько, ну за неделю думаю проходит. У мужа вообще кожа проблемная, часто появляются прыщи на плечах, спине, есть черные точки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 13:24
Может быть фолликулит или акне от трения в этих местах

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1-2 мес

Перед мазью можно использовать Раствор хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день до 3 нед
Алена 2020-01-03 15:26
Все поняла. А скажите, так то это не "страшно"? Фолликулит этот? А то у мужа диабет, переживаю теперь по поводу всего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 16:04
Диабет тоже может быть причастен (

Глюкоза - какие цифры?

В народе просто гнойнички это фолликулит.
Алена 2020-01-03 16:35
9.6 глюкоза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 01:48
Многовато, если это натощак утром.

Обязательно быть под наблюдением эндокринолога.
Врачу эндокринологу тоже пусть расскажет про эту проблему.

Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу
Алена 2020-01-04 05:42
Спасибо вам за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:12
Будьте здоровы, всего наилучшего!

С праздниками!