Что за образование под ногтем?

Спрашивает: Ира П.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Где-то несколько дней назад появилось темное пятно под ногтем первого пальца стопы, потом заметила, что есть черная точка на нем. Пятно коричневато-розовое. Не беспокоит. Насчёт травм просто не помню. Вопрос: это гематома или мб что-то опасное?
Теги: подногтевая меланома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 16:51
Здравствуйте!

Подногтевая гематома

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию
Ира П. 2022-02-08 17:08
Спасибо большое, схожу. Но на плохое не похоже? Очень переживаю (появилось буквально за пару дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 18:47
Нет! Совершенно! Будет отодвигаться вверх с ростом ногтя и вы её срежете за 4-5 мес
Ира П. 2022-02-08 19:47
Спасибо большое, успокоили, сама тоже врач, поэтому и беспокоюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!