Что такое зубная платформа?

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, педиатр все время смотрит на наличие зубной платформы. Сегодня сказал, что она появилась на ниж. Челюсти, а на верхней- нет еще. За криками сына так и не спросила что это такое и когда ожидать появление зубиков. Ни интернет, ни другие источники не дают ответа на вопрос: что такое зубная платформа и когда, после ее формированиЯ ждать зубов? Ответьте пожалуйста, буду очень Вам признательна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-08 09:01
Добрый день! Я не слышала в стоматологии как такого понятия"зубная платформа". По поводу прорезывания, я вижу, что вы указали возраст 6 месяцев. Это начало периода прорезывания временных зубов, но не обязательно, что именно в 6 месяцев должны прорезаться первые зубки, иногда это происходит немного позже, у всех индивидуально. Не переживайте, ведь период прорезывания временных зубов длится в среднем от 6 месяцев до 30 месяцев.