Разрослась десна. Что с моей десной не так?

Спрашивает: Марина31
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Примерно лет 15 назад у меня между зубами (в том месте, где разрослась десна) была воспалена десна и иногда оттуда текла кровь. Затем кровь идти перестала (наверно потому что я купила какой-то гель от пародонтоз в аптеке и какое то время наносила на десны.) прошло не мало времени и я как то не замечала, что с моей десной что- то не так. Пока не пошла лечить зубы где - то с год назад. Я тогда ей сказала, что наверно так было всегда. (пока пр прошествии времени не вспомнила, всю историю появления моего разрастания на десне) Но время летит и мне бы все таки хотелось узнать ваше мнение. Что с моей десной не так? И что мее дальше с этим делать? Прилагаю фото
Теги: тонкие десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-27 17:37
Я бы расценивал это состояние как хронический гипертрофический гингивит.

Причина зубной налет, вредные привычки (курение), неправильное расположение зуба (клык немного выдвинут вперед).

Лечение: удаление зубного налета у стоматолога, отказ от вредных привычек (курение). После, можно рассмотреть ортодонтическое лечение (если есть желание и средства).

Не помешало бы еще провести рентгенологическое обследование (ортопантомография).