Что с ногтями?

Спрашивает: Медведева Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, начала заниматься маникюром, после процедуры начинается ужасный зуд, через некоторое время начинается шелушение и кожа трескается. На одной руке с ногтями вот такая ситуация стала (на фото). Что это такое? Как с этим быть? Какие анализы сдать? Помогите пожалуйста! ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 13:50
Здравствуйте!

Вы мастер маникюра? Или делаете себе маникюр? Носите гель лак?

Это - - - Ониходистрофия!
Медведева Яна 2021-03-02 14:27
Здравствуйте! Я начинающий мастер, но с такими проблемами, делаю один раз в две недели, максимум 4_5 клиентов
Медведева Яна 2021-03-02 14:35
Да и сама тоже ношу гель-лак
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:52
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?