Что с мрт?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть РС? Очень переживаю и, как его исключить? Какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-22 10:08
Татьяна добрый день. Мне кажется вы ошиблись специалистом. Наверное этот вопрос лучше задать неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-22 12:20
Невролог, сказала к вам обратиться чтобы сказали какие анализы сдать на аутоиммунные заболевания
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-22 13:28
Я так понимаю РС вы сократили как рассеянный склероз?
Платная консультация
Татьяна 2020-07-22 14:19
Да. Хотела бы узнать какие анализы сдать, чтобы его исключить?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 06:51
Специфического анализа для РС нет. На ранних стадиях диагностика затруднительна. Одним из приортетных методов диагностики рассматривают исследование спинно-мозговой жидкости, где должно быть выявлено повышенное содержание IgG, также определяют олигоклональные антитела. В анализах крови определяют антителда к гликопептидам миелина + инструментальные методы исследования (МРТ, анализ вызванных потенциалов мозга) + клинические проявления. Это, что касается РС.
Если невролог хочет анализы на все аутоимунные заболевания, то это просто огромный спектр исследований. Сначала нужно заподозрить конкретное или хотя бы группу заболеваний.