Что принять, паника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мама полгода назад болела ковидом и лежала в кардиологическом центре(выпила Верапамил) резко упало давление, сахарный диабет 2 типа, гипертония. Сейчас по-новой резко снизилось давление. И повысился сахар 18.3. Плохо, вся в поту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте с таким сахаром обязательна госпитализация!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-27 21:42
Я Вам очень благодарна, Гульнара Рафиковна! Спасибо за помощь и быстрый ответ. Действительно нужна была госпитализация. Человек принимал бисопролол втечении года, хотя в выписке его не было. До выписки был назначен данный препарат. Сахар потом стал 28.2 и пульс 43 и также пониженное давление. Спасибо огромное Вам, врачам.
Татьяна 2021-11-30 17:36
Добрый вечер! Наблюдается мама сейчас. Но сахар высокий 17.3, она лежит в каридологии. От диабета ей дают диабетон и инсулин колют. Еще она с собой взяла метформин. Сердечный скачок выравнили, думают ставить стимулятор. Как быть? Стоит ли принимать Метформин? Какие препараты ей дают для сердца не знаем. Попробовав вчера таблетку у не сахар стал как прежде 5 единиц. Сегодня не стала принимать, врачей собирается переспросить.
Татьяна метформин ей противопоказан скорее всего из за почечной недостаточности, поэтому и не дают его