Что означает повышение СОЭ, СРБ и РФ?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, гастрит, холецистит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня в крови повышенное СОЭ-43(2-20), СРБ-12(0-5), РФ-33(0-30), АСЛ-О-133(0-200). Все остальные показатели по ОАК в норме. Боли в суставах нет, только спина болит и отдает в грудину при наклоне вперед. Второй день температура 37-37,2, симптомов ОРВИ нет. Означает ли такие анализы, что у меня точно есть какое-то аутоиммунное заболевание?
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-03 09:48
В подобных случаях показана консультация ревматолога.