Что обозначает этот анализ

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Что этот анализ значит Anti-HCV (cor) положительно и Anti-HCV бест анти ВГС ПОЛОЖИТЕЛЬНО. КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ и к какому врачу обратится и чем опасен этот результат. Сделал УЗИ печени и он показал что вроде печень не увеличена. Как мне быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 12:52
Виталий! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса в крови. Если ответ будет положительным, то вирус в крови есть. Если отрицательным, то в крови только антитела к вирусу. На осмотр обратитесь к инфекционисту.