Что мне делать? Подскажите советом

Спрашивает: Наташка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я 3 раза помыла руки с мылом в туалете дома. Потом начала гелем для умывания умываться(попала на губы, но обильно смывла водой) далее я почистила зубы, потом снова почистила зубы 2 раз. И пошла протирать лицо тонком. Потом я вдруг кое-что вспомнила и пошла снова чистить зубы и когда почистила щёткой зубы, то намылила руеи с мылом и вэсмыла их, а дальше я выплюгула из-за рта пену(от зубной пасты) и начила ей мыслить губы, а потом смыла губы ипрополоскда водой и я испугалась что за место зубной пасты это могло быть мыло и я снова почистила зубы, помыла руки с мылом и сыэмыла его с рук далее я выплюгула на чистые руки пену зубную и помыла этой пеной ещё раз губы, далее всё хорошо смыла и прополоскала.

У меня вопросы.

Что будет если это всё (мыло(вряд ли) и зубная паста попало в желудок)?

На губах я наносила пену зубную, которая была у меня во рту, а я думаю что это могло быть мыло. Что делать и как себя успокоить? Помогите советом

P. S у меня нет ни угля ни Новосорба.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:04
Здравствуй, Наталья! Никаких серьёзных последствий после попадания небольшого количества этих средств в желудок не будет. Можно побольше выпить чистой воды, этого будет вполне достаточно.