Что конкретно болят лёгкие или бронхи?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа, ишемия сердца, гипертония
Здравствуйте1), у моей бабушки сахарный диабет второго типа. По неделям не ходит в туалет, клизмы и слабительное перестали помогать, что предпринять? 2) заболела. Температуры нет, насморка нет, вкусовые качества не пропали, временами сводит зубы, болит голова, и уши. Кашель сухой, без мокроты, тяжелое дыхание, 3-4 раза в день дышит небулайзером(лекарства амбробене) , при вдохе и выходе слышит свист, бронхи не болят, на сердце стоят стенды, гипертоник, пьёт грудной сбор (номер 4 от кашля). Звонит в скорую , не приезжают, говорят вызывайте терапевта звонит в регистратуру, , чтобы вызвать врача на дом, отвечают вызывайте скорую. Хотелось бы узнать, что лечить, лёгкие или бронхи? Противовирусные пропила курс (циклоферон). С сегодняшнего дня, начала пить по одной чайной ложки борсучего жира и натерает этим жиром грудную клетку. Скажите, какое лечение предпринять в этих случаях?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-12 21:43
Здравствуйте.
1. Пробуйте подобрать питание. Это кефир, по ложке подсолнечного масла в день, чернослив и курага. Из слабительных- Нормазе и Прелакс, Гутталакс и Сенаде, касторовое масло. При недостаточном эффекте можете проконсультироваться с гастроэнтерологом на сайте.
2. Для постановки диагноза нужно сделать рентгенографию легких, сдать общий анализ крови. Пока в лечении- прием левофлоксацина по 0,5х2 раза в день- неделю, прием лазолвана, продолжить ингаляции.
И необходим осмотр врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-01-12 21:47
Спасибо большое