Что это значит?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия слабой степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сдавала анализы - мазки из влагалища, цервикального канала и уретры на флору -
нашли в отделяемом из влагалища - лейкоциты 6-10, эпителий -5-10, флора-умеренно - СМЕШАННАЯ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЛИМОРФНАЯ ПАЛОЧКА. В отделяемом ЦК - эпителий 5-9, лейкоциты - 20-34, флора-умеренно - СМЕШАННАЯ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЛИМОРФНАЯ ПАЛОЧКА. В отделяемом уретры- эпителий - 4-6, лейкоциты-2-3, флора-умеренное количество, СМЕШАННАЯ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЛИМОРФНАЯ ПАЛОЧКА. Что значит анализы? И что значит СМЕШАННАЯ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЛИМОРФНАЯ ПАЛОЧКА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 11:42
Добрый день, Диана.
Есть повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале , что может говорить о воспалении в нем. По поводу палочки, то это нормальная микрофлора влагалища.
Платная консультация
Диана 2018-02-23 12:01
Спасибо Вам, Алексей Сергеевич! У меня никогда не было никаких воспалений в ОМТ. 1) Могло быть так, что при сексе партнер что то "свое " занес мне? 2) И может ли воспаление произойти из за переохлаждения и пользования спец. Гигиенических средств интимной гигиены(специальный гель для интимной гигиены-никогда раньше таким не пользовалась). ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 14:00
На ваши вопросы можно ответить просто - Да.
Платная консультация
Диана 2018-02-23 15:31
Может ли контагиозный моллюск вызывать воспаление (цервицит) и вообще локализоваться в женских половых органах, слизистых оболочках?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:10
Цервицит вызвать не может. Локализоваться моллюск на половых органах может.