Что это такое? Кариес?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ещё давно заметила на нижнем зубе чёрную полосочку по контуру десны, никак зуб не беспокоил, пока я не начала полоскать рот корой дуба, с целью укрепления десен. Зуб стал немного побаливать, создаёт неприятные ощущения. Что это такое? Кариес или обычная пигментация? На фотографии не очень заметно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 05:54
Здравствуйте, скорее всего у вас это камень зубной. Слизистая отечна, воспалена и просто полосканиями восстановления добиться не получится. Вам нужно сделать проф. Чистку полости рта у стоматолога и я думаю, что все воспаления у вас сразу пройдут!