Число подвижных сперматозоидов ниже нормы

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего мужа число подвижных сперматозоидов ниже нормы! Ему 26 лет. Очень хотим стать родителями. Что можно делать для улучшения качества спермы. Планируем сдавать повторный анализ и проверять гормоны! И скажите пожалуйста, лечится ли это или в таких случаях рекомендуют только ЭКО? Заранее спасибо!
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-28 13:26
Для начала повторите спермограмму с МАР-тестом и обратитесь на прием к андрологу.