Чешутся ноги до расчесов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб, гастрит, варикозное расширение вен
Здравствуйте, в пятницу у меня был нервных срыв, а со вчерашнего дня начали чесаться ноги(не стопы), очень сильно зудят, расчесываю.
На психологическом уровне может быть. АСТ и Алт у меня в норме, 1.5 недели назад сдавала, но нет билирубина и фосфотазы, но на сколько мне известно, если бы был холестаз, то аст и алт были повышены, но у меня 24 и 26. Но, в беременность, в конце, у меня был зуд ладоней и стоп, там алт и аст был немного завышен, 56 и 60, но билирубин с фосфатазой в норме, но гастроэнтеролог сказал по таким показателям чесотки при холестазе быть не может, лечи голову. Но зуд та был, и усиливался в ночное времяи при контакте сгорячим.
Вот 1.5 недели назад был зуд сново, но я сдавала биохимию и там норма, через день зуд прошел, а со вчерашнего дня сново начался.
Даже и не знаю, что это может быть. Если и действительно отнервов, то как помочь? Таблетками только?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-12 12:33
Здравствуйте, Оксана.
Надо исключить зуд аллергического и иммунного характера. Т. е. посетить аллерголога и иммунолога.
Если они не найдут своих причин, то данное состояние имеет психологический характер.
Оксана 2024-02-12 12:39
Спасибо ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-13 21:44
Пишите мне, как пройдете обследования.