Чешется, утром зудит и вздувается, корочка лопается и сочится сукровица

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа признаки экземы. Начинается с единичных пузырей, зуда, потом лопаются еще пузырики локализуются в очаг и в итоге он это все расчесывает. Сейчас он в рейсе. Последнее высыпание было на тыльной стороне ладоне. Вроде начало заживать, но потом заново все началось и помимо всего еще пошли по телу язвы. Пропил антибиотик. Отправила ему гидрокартизон и стеланин - пэг, фукарцин закончился. Мажет зеленкой. Боюсь что стрептодермия еще подцепилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

15 ответов

Олеся 2019-08-19 21:54
Простите! Не вижу ответа) там только точка стоит)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 22:04
Распространенная стафилодермия. Наружно Циндол 4 раза в день наружно, чередуя вместе с кремом
Фуцидин 3 раза в день наружно 7 дней.
Внутрь Лоратадин 1 табл. Вечером 7 дней. Не мочить не чесать, не раздражать.

Я бы еще добавил антибиотик внутрь, коротким курсом.

Когда он закончил пить предыдущий антибиотик и какой именно?
Платная консультация
Олеся 2019-08-19 22:08
Предыдущий был цификс (цификсим) 5 дней пил, закончил 6-7 августа. В наличие сейчас есть азитромицин у него.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 22:22
Вот хорошо, пусть пропьет по 500 мг за 1 час до еды утром в течении 3-х дней.

При возвращении с рейса Вам надо обязательно сдать анализы, хотя бы развернутый анализ крови. В таком возрасте гнойничковым болезни редкое явление.

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2019-08-19 22:32
Спасибо вам огромное! Будем лечиться!
на ладони у него еще дома начиналось, но без гнойников. Просто чесалось и пузырилось как экзема. Ее можно исключить? Потому что в прошлом году как на ладони, такое было на ступнях сверху (на подъеме). а вспомнила, у него подмышкой дома как лимфоузел воспалился, потом прошло. И сейчас в рейсе сразу под обоими такое было. После антибиотика прошло, на спине почти тоже, а вот на руках ни как(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 22:50
На руках это экзема осложненная вторичной стрептокковой инфекцией. Дела в том что экзема имеет ограниченный характер, а В вашем случае процесс распространенный, и лимфоузлы крайне редко увеличиваюися от экземы.

Попробуйте несколько дней полечиться тем что я написал, при безуспешности проводимой терапии, советую Фуцидин мазь заменить на Тетрадерм, 3-4 раза в день.

У вас все-таки комбинированное заболевание.

Раны нельзя мочить-ни водой, не бензином, не маслом.

Работать в х. б. перчатках

Я думаю это заболеванием будет у Вас обостряться один два раза в год, и вам надо подобрать оптимальное лечение, чтобы всегда быть наготове.

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2019-08-19 23:01
Все, теперь я поняла! Спасибо! Они как раз в июне в штатах пополняли запасы воды, а после анализа на судне, в воде обнаружили кокки. Хлорки насыпали, но для моего мужа было уже поздно (на свою экзему он прихватил и ту заразу(
Спасибо Вам еще раз огромнейшее! А то у него от непонимания происходящего стресс!) щас успокою, что жить будет)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 01:50
Температура тела у него нормальная или повышенная?
Платная консультация
Олеся 2019-08-20 07:33
Вроде нормальная! Не жаловался по крайней мере! В обед должен на связь выйти, я спрошу! Ситуацию омрачает то, что возможности выйти на берег нет. Сейчас в европе числа 21 будет порт, а вот сможет ли в город выйти, сам не знает. А потом опять идут на штаты и переход около месяца будет. А на судне ничего нет из лекарств (надеюсь антибиотик поможет!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 08:05
  1. Но у них ведь есть судовой врач, он ведь должен разбираться хоть немного в кожных болезнях?
Платная консультация
Олеся 2019-08-20 09:13
Нет, судовых врачей на танкерах нет) возможно на пассажирских есть такая должность. У них просто старпом отвечает за аптечку) практически пустую) сами себе врачи) вот и лечимся в итоге онлайн по фотографиям!) Слава богу, что хоть такой сервис есть)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 09:44
Да уж, печально. Ну слава богу хоть никакой морской лихорадки нет, а лечение я Вам написал хорошее и эффективное.

C уважением.
Платная консультация
Олеся 2019-08-20 09:54
Спасибо большое за помощь!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 14:57
Выздоравливайте.

С уважением Ледник.