Черные точки на теле

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой сын сейчас на больничном, простуда. А сегодня он сказал, что на теле появились черные точки. Они не чешутся, не болят. Первый раз они появились в подмышке, но потом пропало. Сейчас точки на ноге и боку.
Теги: маленькая черная точка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-30 15:15
Добрый день, по снимку - это подкожные кровоизлияния. Покажите ребёнка педиатру.
Алеся 2020-02-01 15:57
А какова может быть причина их появления? И это можно вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-01 21:52
Это может быть следствие общей интоксикации. Нужно разбираться с причиной.