Чёрная точка на десне у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет (только гипертрофия миндалин)
Здравствуйте, у ребёнка вскочило вот такое чёрное пятно (как говорит старший ребёнок, пятну около трёх недель) , оно не болит не беспокоит и больше не становится. Что это такое, к какому врачу обраться? Есть ли повод беспокоится? Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-26 16:24
"как говорит старший ребёнок" - Речь идет об одно и том же ребенке?
Вероника 2024-05-27 16:39
Нет, это разные дети. Старший увидел у маленького ребенка пятно это ещё три недели назад. Пятно не изменилось за три недели, и ещё добавлю, что ребёнку зубы не лечили никогда, так что никого материала в десне быть не может.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-27 20:53
1. Если надавить пальцем, пятно исчезает на секунду?

2. "Старший увидел у маленького ребенка пятно это ещё три недели назад. " - Странно представить, как на такую мелочь мог обратить внимание ребенок. Есть ли вероятность, что дети могли баловаться или играться и чем-то как-то травмироваться?