Чёрная Родинка у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки на виске появилась родинка. Сначала бледно коричневая, но за последний год чуть увеличилась и почернела. Едва заметно стала выпуклой. Были у дерматолога, неопытный видимо врач сказала, что аппарат не даёт нормально посмотреть и определить что это. Мол не типичная детская родинка, но страшного пока в ней ничего нет. Диагноз не поставлен. В общем приём был никакой без ответов. Хочу все же спросить, какова вероятность страшной родинки у ребёнка? Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-28 17:54
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Ольга 2021-11-28 21:54
Извините, но что вам подталкивает к тому, чтобы думать, что это злокачественная родинка? Цвет ровный, асимметрии нет, не чешется, не кровит, не глянцевая. По каким признакам вы определили, что злокачественная?