Чем я болею и что сдать и принять при жжении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вторую неделю жжение, началось все с сильного жжения сразу после мочеиспускания и длилась боль час, потом пассивное жжение. Моча мутная, 45 лейкоцитов, много бактерий, 3 эритроцита, 5,5 ph. Принимала канефрон 60 таб, вчера выпила на ночь монурал, начала одновременно фурамаг по 2 - 3 р в день. Но жжение пассивное неприятное как был так и осталось. На прокладке желтовато зеленоватые очень скудные выделения, почти незаметные. Параллельно вставляю ацилакт свечи. Сдавала на хламидии, микоплазму и уреаплазму - все отриц. Подскажите что делать? На сто из венерологии можно еще сдать? Гонорея может? Может начать антибиотики? Посоветуйте, что делать (при этом жжениене связано с мочеиспусканием, оно постоянное и одинаковое. Ночью часто хожу в туалет (кстати после монурала на ночь три раза ходила) но мочи среднее колличество, не мало. Может вообще это и не цистит(
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-06 12:35
Сдайте посев на трихомонаду и выполните ПЦР фемофлор.  Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу (гинекологу/урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.