Спермограмма с повышенными лейкоцитами

Спрашивает: anjelikaxxl
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность 8 мес. Муж сдал спермограмму: могли ли повысяться лейкоциты из-за молочницы у жены, а так же повлиять хронический пиелонефрит мужа? Он пойдёт к урологу, но может лучше заранее сдать какие-то анализы? На иппп сдавала я - ничего не обнаружено. (и я так поняла из-за этого могла и нарушиться подвижность?)
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-08 12:23
Лейкоциты могли повыситься из-за воспаления у жены. Нужно обоим сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и фемофлор
Платная консультация
anjelikaxxl 2017-12-16 00:18
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Врач сказал пересдать спермограмму в др. Лаборатории (ручной метод с морфологией по Крюгеру). Результаты прилагаю. Муж пил месяц фертило форте, 1,5 гр карнитина, рибоксин, липоевую кислоту,10 дней свечи витапрост. Сдал на гормоны. Результаты практически не изменились. Стоит ли продолжать принимать еще 2 месяца или нужно поменять схему? (Само собой предусматривается зож)
Количество биологического материала, мл 1.6/стало 5.0 (≥ 2 мл)
Цвет опалесцирующий
Время разжижения мин 30
рН 7.5 ≥ 7.2-7.8
Вязкость средняя
Количество сперматозоидов в 1 мл 24.5 млн/мл/стало 16,27 (≥ 15 млн/мл)
Количество сперматозоидов во всем материале 39.2 млн/стало стало 87 (≥ 40 млн)
Подвижность:
Нормокинезис (A) % - стало 0.61 (A+B ≥ 32%)
Гипокинезис (B) % 22.45 стало 21.51 (A+B+C ≥ 40%)
Дискинезис (C) % 6.12 -6.15
Акинезис (D) % 71.43-71.73
Морфология:
Морфологически нормальные % 12-10 ≥ 4 %
Морфологически измененные % 88-90
Патология головки: % 70-72
Микроголовка % 6 -5
Макроголовка % 3 -2
Деформация % 47 -52
Акросомы % 14 -15
Патология шейки % 7 -7
Патология хвоста % 11 -11

Агглютинация -
Агрегация -
Круглые клетки: 5,2-2,6 млн/мл
клетки сперматогенеза 4,6-2,1 млн/мл
лейкоциты 100 тыс/мл
клетки эпителия 100 тыс/мл
Лецитиновые зерна ++ стало+
anjelikaxxl 2017-12-16 09:40
Забыла добавить, осмотр, узи, биохимия крови и анализ мочи отклонений не выявило.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-17 13:18
Вы не выполнили моих рекомендаций. Нужно выявить возбудителя воспаления. Обратитесь с этими данными исследований к лечащему врачу (урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-10 13:53
Вы не выполнили моих рекомендаций. Нужно выявить возбудителя воспаления. Обратитесь с этими данными исследований к лечащему врачу (урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. Но и Вашему партнеру.