Чем можно заразиться через презерватив?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был защищенный секс с девушкой, как выяснилось позже девушка наркоманка и по внешнему виду видно что чем то болеет, секс был в презервативе, скажите можно ли чем то заразиться через презерватив и какая вероятность заразиться чем то через презерватив?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-20 20:41
Здравствуйте Сергей.

При наличии заразных высыпаний на половых органах можно заразиться сифилисом.

В этом случае шанкр появляется на местах, незащищённых презервативом (лодок, мошонка, внутренняя поверхность бедер).
Сергей 2019-11-20 20:58
Скажите а кроме сифилиса чем еще можно заразиться если секс в презервативе был?
Сергей 2019-11-20 21:22
Извините за еще один вопрос, буду очень благодарен, скажите через какое время появляются первые симптомы сифилиса?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-20 21:25
Примерно через 3 недели после контакта.