Чем лечить гной в миндалинах и температуру

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, несколько лет назад беспокоил хр. Тонзилит (чуть что-пробки в горле), вроде бы удалось избавиться.

Несколько дней назад почувствовала симптомы орви, почти выздоровела, но перенесла тяжёлую дорогу, не спала всю ночь, сильно устала. Просыпаюсь сейчас, чувствую слабость, головную боль, тошноту, температура 37,5 - чувствую, что растёт выше. На миндалинах гной. Подскажите, что это? Как лечить?
Из антибиотиков принимала два месяца назад флемоклав салютаб по поводу удаления зуба. Фото прилагаю. (на второй миндалине так же гной, но его не видно)
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 16:08
Здравствуйте, у вас острый тонзиллофарингит, на миндалине налеты, маловероятно что гнойные. Начинайте местное лечение грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать, полоскания горла с раствором Тантум ведре или хлорфиллипта 3 раза в день. Обильное питье. Если на фоне лечения в течение суток не будет улучшения начинайте антибиотик Вильпрафен 1000мг по 1т 2раза в день