Чем грозит диагноз? Стоит ди продолжать лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нашему малышу 2 мес. На узи головного мозга выявили расширение желудочков до 11мм. Назначили циннаризин, диакарб+аспаркам. Малыш перестал спать спокойно, стал капризничать, орать так, что не успокоишь, всегда успокаивался грудью, а это и грудь не берет… что нам делать? Стоит ди принимать эти препараты? Может ли это расширение в головном мозге его беспокоить?
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-08 19:46
Здравствуйте.
Расширение боковых желудочков мозга является вторичным следствием самых различных явлений и причин, воздействовавших ранее или воздействующих на мозг Вашего ребенка в настоящее время.
От этих причин может возникать беспокойство ребенка, а может и из-за неправильного лечения.
Если у Вас есть немного времени и желание разобраться в проблеме своего ребенка, то пишите и я дам ссылку на видео, с помощью которого Вы сможете понять, правильно ли лечат ребенка.
При попытках разъяснить это на странице сайта в режиме развернутого ответа на такие вопросы пользователей требовалось несколько страниц текста. И все равно многое оставалось ими не понятым. Поэтому я снял специальное видео с иллюстрациями, после просмотра которого Вам не только все станет понятно, но Вы даже сможете контролировать правильность врачебных назначений.
. Если после его просмотра у Вас все-таки появятся конкретные вопросы, то я на них отвечу.
Ирина 2022-02-08 20:53
Буду очень благодарна, если вы пришлёте видео. Конечно хочется разобраться в нашей проблеме
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-09 22:45
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Внутричерепное давление у грудничка. Как самому определить за одну минуту
https://youtu.be/mJxH892BuHI