Частое першение в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была недавно на приеме у ЛОРа, смотрели эндоскопом. Причина, частая заложенность одной ноздри. Написали, что "признаки правостороннего этмондита"Но беспокоило еще частое першение в горле, написали "ларингофарингит". Но я не болею, симптомов нет, першение уже давно, ничем не болела. Последний раз 4 месяца назад простывала. Першит периодически, такое ощущение, когда долго пел или громко кричал. Вокалом занимаюсь, но не часто, раньше постоянно. В последний год не было возможности, так как была беременность и сейчас тоже нет времени. Какие могут быть причины, что красное горло постоянно, причем не первый раз врачи пишут? Мне стоит переживать? Про нос все понятно.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы понять причину красного горла, следует сдать мазок на флору, чтобы исключить бактериальное носительство, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении возможной рефлюксной болезни и т. д.