Бугорок на небе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во рту на мягком небе появилась шишечка когда сильно открываю рот ее видно, она находится ближе к горлу. Зимой удалял 6-ой сверху с права зуб (был не правильно запломбирован канал) с гранулёмой. Сейчас поставил мост но он давит на десну его сняли, сейчас делают другой. Подскажите что это за шишечка при открытом рте.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-11 10:50
Думаю, что речь идет о крючке крыловидного отростка клиновидной кости (hamulus pterygoideus). Если потрогать пальцем, то с другой стороны тоже можно нащупать.
Денис 2020-07-11 11:49
Здравствуйте, это норма?) Заранее благодарен за ответ)